НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 1Эмполи. Стадион: "Карло Кастеллани"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 2
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

Гол: Луиджи Сепе 45+1 (авт.)

"Эмполи": Луиджи Сепе, Венсан Лорини, Мирко Вальдифиори, Леван Мчедлидзе, Франческо Тавано, Даниэле Кроче (Пётр Зелински 80), Симоне Верди (Мануэль Пуччарелли 63), Эльсеид Хюсай, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Матиас Весино Фалеро (Давиде Моро 62)

"Рома": Морган Де Санктис, Эшли Коул, Раджа Найнгголан, Леандро Кастан (Давиде Астори 46), Адем Ляич (Жервиньо 82), Майкон, Миралем Пьянич (Сейду Кейта 68), Даниэле де Росси, Маттиа Дестро, Алессандро Флоренци, Костас Манолас

Предупреждение: Даниэле де Росси 67

"Рома" хоть и с трудом, но все же обыграла новичка Серии А на его поле. Единственный в матче гол был забит на последних секундах первого тайма, причем записан он на счет голкипера тосканцев. Это Раджа Найнгголан метров с 20-25-ти пробил сильно в левый угол, а мяч рикошетом от голкипера влетел в ворота "Эмполи". До этого на поле наблюдалась равная игра, и хозяева поля мало в чем уступали более звездным гостям.

После перерыва игра заметно оживилась и хозяева поля даже в одном из эпизодов требовали пенальти, но вместо оного арбитр удалил на трибуны главного тренера "Эмполи" Маурицио Сарри. Случилось это на 71-й минуте, а еще через пять минут Леван Мчедлидзе едва не застал врасплох Моргана Де Санктиса, но голкипер сумел таки среагировать и достать мяч из-под перекладины. Не отставал от него и коллега по амплуа Луиджи Сепе, который тоже нейтрализовал несколько опасных моментов у своих ворот.

В итоге "Рома" таки победила, временно вырвавшись в единоличные лидеры сезона. Но при этом у конкурентов еще все игры впереди.

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 3Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 4
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Ювентус" - "Удинезе" 2:0
Голы: Карлос Тевес 8, Клаудио Маркизио 75

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Кингсли Коман 82), Фернандо Льоренте (Альваро Мората 89), Леонардо Бонуччи, Стефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Роберто Перейра (Симоне Падоин 85)

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан, Антонио Ди Натале, Игор Бубнич, Гильерме (Джампьеро Пинци 73), Луис Мурьель (Бруну Фернандеш 46), Джованни Паскуале, Сильван Видмер, Панайотис Коне (Сириль Теро 81), Тома Эрто

Предупреждение: Джованни Паскуале 40

Ювентус - Удинезе 2:0. Легко и просто

14 сентября, воскресенье

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 5Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 6
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Сампдория" - "Торино" 2:0
Голы: Маноло Габбьядини 34, Стефано Окака Чука 79

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Стефано Окака Чука (Гонсало Бергессио 83), Маноло Габбьядини, Педро Обьянг (Ненад Крстичич 76), Анджело Паломбо, Роберто Сориано, Эдер, Матиас Сильвестре, Даниэле Гастальделло (Алессио Романьоли 83), Лоренцо Де Сильвестри, Фабрицио Каччиаторе

"Торино": Даниэле Паделли, Кристиан Молинаро (Маттео Дармиан 59), Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури, Марсело Ларрондо (Амаури 61), Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Антонио Ночерино, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла (Хосеф Мартинес 77)

Предупреждения: Педро Обьянг 24, Лоренцо Де Сильвестри 53, Роберто Сориано 85 - Чезаре Бово 14, Камил Глик 33, Джузеппе Вивес 64, Омар Эль-Каддури 73

Продолжает терять очки неожиданный участник еврокубков. После того, как туринцы упустили победу над "Интером" в предыдущем туре, они вообще проиграли в Генуе. "Сампдория" же наоборот – после того, как две недели назад еле спаслась в Палермо, сегодня одержала уверенную победу.

Гости не показали практически ничего – даже не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Зато у их ворот было очень горячо: помимо голов Габбьядини и Окаки Чуки, хозяева поля один раз в перекладину попали (Маноло немного не повезло на 65-й минуте). Хочется верить, что это была со стороны "Торино" досадная осечка – особенно в преддверии матча Лиги Европы против "Брюгге".

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 7

Замечательные тренеры / фото - repubblica.it

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 8Кальяри. Стадион: "Сант-Элия"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 9
Главный арбитр: Анджело Червеллера (Таранто)

"Кальяри" - "Аталанта" 1:2
Голы: Андреа Коссу 85 (пен.) - Марсело Эстигаррибия 4, Ричмонд Боакье 67

"Кальяри": Симоне Коломби, Лоренцо Кризетиг (Даниэле Дессена 61), Даниэле Конти, Андреа Коссу, Данило Авелар, Лука Россеттини, Диего Фариас (Виктор Ибарбо 61), Альбин Экдаль (Жуан Педро 52), Антонио Бальцано, Марко Сау, Лука Чеппители

"Аталанта": Марко Спортьелло, Марко Д'-Алессандро (Кристиан Раймонди 49), Карлос Кармона, Херман Денис, Джузеппе Бьява (Николо Черубин 68), Лука Чигарини, Давиде Дзаппакоста, Йоан Беналуань, Марсело Эстигаррибия, Букари Драме, Ричмонд Боакье (Даньеле Базелли 76)

Предупреждения: Даниэле Конти 25, Лоренцо Кризетиг 40, Данило Авелар 57, Виктор Ибарбо 73 - Марсело Эстигаррибия 39, Марко Д'-Алессандро 45, Букари Драме 88, Лука Чигарини 90+3

"Кальяри" достаточно неожиданно поиграл "Аталанте". Самым логичным итогом этого матча была бы ничья, но хозяева поля большинство своих моментов не реализовали, тогда как гости были более собраны.

Счет открыл уже на 4-й минуте парагваец Марсело Эстигаррибия, которому ассистировал сенегалец Букари Драме. Дальше были безуспешные попытки сардов счет сравнять, пока в середине второго тайма ганец Ричмонд Боакье не забил второй гол. Ему помогал Лука Чигарини. Надежду хозяевам поля подарил Андреа Коссу, реализовавший пенальти. назначенный за фол против Виктора Ибарбо. Но слишком поздно это случилось – до конца игры оставались считанные минуты. В итоге так все и завершилось – минимальной победой "Аталанты".

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 10

Зденек Земан плохо начал / фото - repubblica.it

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 11Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 12
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Фиорентина" - "Дженоа" 0:0

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо, Стефан Савич (Мануэль Паскуаль 82), Борха Валеро, Маркос Алонсо, Хоума Бабакар (Йосип Иличич 71), Марио Гомес (Филиппо Бернардески 57), Ненад Томович

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Маурисио Пинилья (Алессандро Матри 66), Диего Перотти (Алеандро Рози 83), Лука Антонелли, Факундо Ронкалья, Андраде Эденилсон, Юрай Куцка, Стефано Стураро, Андреа Бертолаччи (Томас Ринкон 46)

Предупреждения: Ненад Томович 52 - Андреа Бертолаччи 16, Факундо Ронкалья 31, Факундо Ронкалья 72, Томас Ринкон 78, Диего Перотти 86
Удаление: Факундо Ронкалья 72

"Фиорентина", в очередной раз на полгода потерявшая Джузеппе Росси, не смогла обыграть прилично начавшую сезон "Дженоа". В прошлом туре "Грифоны" только благодаря катастрофическому невезению проиграли "Наполи", а сегодня сумели отстоять ничью во Флоренции. При этом они демонстрируют очень классную, как для старта сезона, игру.

В этом матче "Фиалки" имели достаточно моментов, именуемых голевыми, но Маттиа Перин показал, что не зря ходит в самых перспективных голкиперах Италии. Парировав семь ударов в створ своих ворот, парень стал героем матча, лишив "Фиорентину" двух запланированных очков. Из курьезов можно выделить удаление "грифона" Факундо Ронкалью, арендованного у...- "Фиорентины".

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 13

Где-то так и играли / фото - repubblica.it

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 14Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 15
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Интер" - "Сассуоло" 7:0
Голы: Мауро Икарди 4, Матео Ковачич 21, Мауро Икарди 30, Пабло Освальдо 43, Мауро Икарди 53, Пабло Освальдо 72, Фредди Гуарин 74

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Марко Андреолли, Пабло Освальдо, Мауро Икарди, Матео Ковачич (Фредди Гуарин 64), Гари Медель, Додо (Родриго Паласио 76), Андреа Раноккия, Юто Нагатомо (Ибраима Мбайе 62), Эрнанес

"Сассуоло": Андреа Консильи, Франческо Маньянелли, Симоне Миссироли (Сафир Таидер 46), Давиде Бьондини, Симоне Дзадза (Леонардо Паволетти 65), Шиме Врсалько (Марсело Гаццола 18), Лоренцо Ариаудо, Никола Сансоне, Доменико Берарди, Эмануэле Терранова, Федерико Пелузо

Предупреждение: Лоренцо Ариаудо 33
Удаление: Доменико Берарди 59

Год назад матч между этими командами завершился со счетом 7:0 в пользу сами догадываетесь кого. Тогда феерил аргентинец Диего Милито, забивший два гола, а сегодня пришла очередь более молодых его соотечественников – Мауро Икарди и Пабло Освальдо. 21-летний воспитанник "Барселоны" открыл счет на 4-й минуте, добив мяч в сетку после дальнего удара Матео Ковачича, который заблокировали защитники. Отыграться гости могли почти сразу, но неожиданному дальнему удару Франческо Маньянелли не хватило немного точности – рядом с перекладиной просвистел мяч.

Второй гол Икарди забил уже при счете 2:0, когда на 30-й минуте точным ударом "на исполнение" вогнал мяч в самый угол ворот. Третий гол Мауро случился уже во втором тайме, когда Икарди после паса Ковачича в касание вогнал мяч в дальний угол. Между этими голами отличился сам Ковачич, катнув мяч мимо голкипера в ворота, и Освальдо, который поразил пустые ворота на последних секундах первого тайма (этого гол полностью организовал Додо).

Счет 5:0 держался почти 20 минут, но Освальдо и Гуарин решили повторить прошлогоднее достижение и забили еще по голу. В первом случае Фредди не стал мешать забивать Пабло, а во втором Пабло отдал голевую передачу на Фредди. Помимо большого количества голов стоит выделить удаление Доменико Берарди – молодой итальянец отмахнулся от соперника на глазах у судьи, за что получил прямую красную карточку.

Вот так история повторилась: в прошлом сезоне эти же команды в первом туре сыграли между собой с этим же счетом. Бывает.

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 16

Мауро Икарди / фото - repubblica.it

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 17Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 18
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

"Лацио" - "Чезена" 3:0
Голы: Антонио Кандрева 19, Марко Пароло 56, Стефано Маури 90

"Лацио": Этрит Бериша, Стефан де Врей, Эдсон Брафхейд, Душан Баста, Филип Джорджевич (Мирослав Клозе 60), Бальде Кейта (Фелипе Андерсон 87), Марко Пароло, Сантьяго Джентилетти, Сенад Лулич (Стефано Маури 70), Лукас Билья, Антонио Кандрева

"Чезена": Никола Леали, Стефано Луккини, Джузеппе Де Фьюдис (Антонио Маццотта 46), Алехандро Родригес (Милан Джурич 46), Мануэль Коппола, Франко Бриенца, Массимо Вольта, Даниэле Капелли, Франческо Ренцетти (Луиджи Джорджи 65), Эмануэль Касчионе, Гвидо Марилунго

Предупреждения: Марко Пароло 28, Лукас Билья 45, Эдсон Брафхейд 68 - Стефано Луккини 25

"Лацио" достаточно быстро реабилитировался за поражение в первом туре, разгромив на родном стадионе "Чезену". Как ни старались "Морские коньки", но на вторую подряд сенсацию их не хватило. Нидерландизированный "Лацио" (сразу двое голландцев вышли в стартовом составе) забил гол в середине первого тайма, после чего спокойно довел игру до логичной победы.

Игру, фактически, сделал Антонио Кандрева: он забил первый гол и отдал голевую передачу, когда забивался второй. А на последней минуте игры вышедший на замену капитан "Орлов" Стефано Маури провел третий гол, установив окончательный счет на табло. 3:0 – уверенная и закономерная победа римлян.

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 19

"Орлы"! / фото - repubblica.it

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 20Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 21
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Наполи" - "Кьево" 0:1
Гол: Макси Лопес 49

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Хосе Кальехон (Дуван Сапата 78), Жоржиньо (Джонатан де Гузман 74), Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Марек Гамшик, Камило Суньига, Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс 58), Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

"Кьево": Франческо Барди, Дарио Дайнелли, Деян Лазаревич (Исаак Кофи 72), Иван Радованович, Макси Лопес, Боштьян Цесар, Мариано Хулио Иско (Алессандро Гамберини 81), Николя Фрей, Вальтер Бирса (Рубен Ботта 69), Кристиано Бираги, Перпарим Хетемай

Предупреждения: Кристиан Маджо 16, Гекхан Инлер 90 - Боштьян Цесар 26, Дарио Дайнелли 33
Нереализованный пенальти: Гонсало Игуаин 27

Заманчиво написать, что "очередную невзрачную игру провел "Наполи", но это было бы не совсем правдой. Единственное, в чем проявилась эта невзрачность сегодня – это реализация голевых моментов. А их у команды Рафаэля Бенитеса было более чем достаточно, включая нереализованный пенальти.

Забивать хозяева поля сегодня могли много и смачно, но великолепно играл голкипер веронцев Франческо Барди, которого самоотверженно подстраховывали защитники. Он же стал героем эпизода на 27-й минуте, когда парировал пенальти в исполнении Гонсало Игуаина. Аргентинец сильно пробил в левый от себя угол, но голкипер среагировал на этот удар (или просто угадал) и сумел достать мяч. Воспрянувшие духом гости провели контратаку, в завершении которой Макси Лопес попал в перекладину.

Но даже незабитый пенальти не ослабил натиск неаполитанцев на ворота соперника – так и проатаковали они до конца первого тайма. А вот в начале второго неожиданно пропустили гол. Это новички команды Вальтер Бирса и Макси Лопес соорудили гол на двоих: словенец прострелил с фланга, а аргентинец точно пробил в дальний угол. Кроме этого гола ударов в створ ворот у "Кьево" в этом матче не было.

В оставшееся время "Наполи" как мог, старался отыграться, но даже выход на замену реактивного Дриса Мертенса не помог – ему, как и остальным неаполитанцам, жутко не везло в противостоянии с поймавшим кураж Барди. Так матч и закончился – минимальной победой гостей. Сенсационной победой, стоит признать.

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 22

Ключевой момент матча / фото - repubblica.it

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 23Парма. Стадион: "Эннио Тардини"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 24
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Парма" - "Милан" 4:5
Голы: Антонио Кассано 27, Фелипе 51, Алессандро Лукарелли 73, Маттиа Де Шильо 89 (авт.) - Джакомо Бонавентура 25, Кейсуке Хонда 37, Жереми Менез 45 (пен.), Найджел де Йонг 68, Жереми Менез 79

"Парма": Антонио Миранте, Абделькадер Геззаль (Раффаэле Палладино 65), Алессандро Лукарелли, Исаак Бельфодиль (Софиан Бидауи 79), Паоло Де Челье, Стефан Ристовски, Фелипе, Франческо Лоди, Африйе Аскуа, Кристобаль Хоркера (Массимо Кода 73), Антонио Кассано

"Милан": Диего Лопес, Маттиа Де Шильо, Салли Мунтари, Жереми Менез (М'-Байе Ньянг 86), Кейсуке Хонда (Кристиан Сапата 62), Андреа Поли, Иньяцио Абате, Даниэле Бонера, Джакомо Бонавентура, Алекс (Адиль Рами 62), Найджел де Йонг

Предупреждения: Фелипе 24, Алессандро Лукарелли 44, Паоло Де Челье 71, Фелипе 77, Африйе Аскуа 85 - Даниэле Бонера 16, Даниэле Бонера 58, Найджел де Йонг 60
Удаления: Фелипе 77 - Даниэле Бонера 58

Парма - Милан 4:5. Что это было?

15 сентября, понедельник

Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 25Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди"Серия А. 2-й тур. Эллас Верона сильнее Палермо - изображение 26
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Эллас Верона" - "Палермо" 2:1
Голы: Лука Тони 41 (пен.), Эрос Пизано 78 (авт.) - Франко Васкес 18

"Эллас Верона": Рафаэл, Рафаэль Маркес, Мунир Оббади, Лука Тони, Эмил Холлфредссон (Густаво Кампаньяро 77), Вангелис Морас, Лазарос Христодулопулос (Николас Лопес 66), Хуанито (Рафаэл Маркес 82), Алессандро Агостини, Иван Мартич, Панайотис Тахцидис

"Палермо": Стефано Соррентино, Эрос Пизано (Гранди Нгойи 87), Синиша Анджелкович, Эдгар Баррето, Пауло Дибала, Франческо Больцони (Андреа Белотти 70), Клаудио Терци, Франко Васкес, Зу Феддал (Симон Макиенок 87), Лука Ригони, Фабио Дапрела

Предупреждения: Алессандро Агостини 44, Эмил Холлфредссон 73, Рафаэль Маркес 73, Мунир Оббади 90+3 - Фабио Дапрела 24, Зу Феддал 32

Последний матч тура состоялся в понедельник и прошел в очень напряженной борьбе. Гости открыли счет усилиями Франко Васкеса в середине первого тайма, после чего какое-то время успешно сдерживали атаки соперника. Но все же, отыграться "Мастифам" удалось еще до перерыва: Лука Тони реализовал пенальти на 41-й минуте.

Во втором тайме шла равная борьба, но ничейного результата не состоялось. Незадолго до финального свистка удача улыбнулась хозяевам поля: Эрос Пизано в очень курьезной ситуации (тут нужно смотреть видео) затолкал мяч в собственные ворота. Конечно, случилось это не без участия веронских форвардов, которые ему всячески помогали. Этот гол стал решающим и принес победу "Эллас Вероне".